Военнослужащие Беларуси примут участие в параде Победы в Москве

Sputnik 

Военнослужащие Вооруженных Сил Беларуси поучаствуют в параде на Красной площади, который будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Об этом передает пресс-служба Минобороны Беларуси.


Отметим, что в Минске в Центральном Доме офицеров прошел традиционный брифинг представителя оборонного ведомства Беларуси для военных атташе, аккредитованных в Минске.


Как отметил начальник Департамента международного военного сотрудничества Минобороны полковник Валерий Ревенко, в 2020 году наибольшую важность для вооруженных сил Беларуси представляют мероприятия, проводимые в честь 75-летия Великой Победы. Белорусские военнослужащие примут участие в параде как в городе Минске, так и в Москве.


Кроме этого, военным иностранным атташе была озвучена позиция Минобороны Беларуси по вопросам мировой и региональной безопасности, международного военного сотрудничества, состояния, подготовки и оснащения белорусской армии.


В ходе брифинга также было сказано, что Беларусь строго соблюдает взятые на себя международные обязательства и проводит ясную, понятную и прозрачную военную политику.


«Основа безопасности Беларуси – это боеготовые и хорошо оснащенные вооруженные силы, применение которых возможно только в крайнем случае в интересах обеспечения независимости и территориальной целостности государства», – отметили в Минобороны.


Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко принял приглашение российского коллеги Владимира Путина присутствовать на Параде Победы 9 мая текущего года в Москве.
2055 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461