Анисим о ситуации с коронавирусом в Беларуси: Власти показали свою растерянность


Методика, избранная белорусскими властями в борьбе с коронавирусом, засвидетельствовала их оторванность от народа.

Соответствующее мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» высказала экс-депутат Палаты представителей и председатель «Таварыства беларускай мовы» Елена Анисим.

«Белорусские власти демонстрируют растерянность в ситуации с коронавирусом. С одной стороны, они якобы предпринимают определенные шаги для того, чтобы не допустить распространения инфекции. С другой стороны, люди воспринимают их меры как хаотичные», - пояснила Анисим.

Собеседник «Политринга» обратила внимание на то, что все страны-соседи, закрывая свои границы, показывают, что они четко осознают угрозу и желают оградить своих граждан от опасности.

«В Беларуси же вопрос про карантинные меры принимают руководители учреждений. Необходимо же, чтобы было принято решение на уровне правительства. Ситуация с коронавирусом в очередной раз засвидетельствовала, насколько власти в Беларуси оторваны от народа, насколько они равнодушны к жизни людей. Их в первую очередь интересуют какие-то меркантильные интересы. В результате доверие теряется полностью», - подытожила она.

Напомним, российские власти приняли решение о закрытии границы с Беларусью. Президент Беларуси Александр Лукашенко, в свою очередь, удивился данному решению
3478 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461