Лукашенко заявил о мировом финансовом кризисе

БелТА 
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что страны во всем мире уже вступили «одной ногой» в финансовый кризис, а теперь пытаются вернуть «эту ногу» обратно.

Об этом передаёт «БелТА».

«Не хочу быть банальным, просто выскажу свое мнение. Что касается финансово-экономического кризиса, мы уже туда одной ногой вступили. А сейчас, поскольку волатильность и колебания по всем направлениям очень высокие, пытаемся эту ногу вернуть на место… В чем главный вопрос: удастся нам обратно эту ногу вернуть и рядом поставить или же мы туда и вторую ногу всунем» - отметил Лукашенко.

Со слов президента, до конца неясно, как будет развиваться финансово-экономическая ситуация в мире, однако в Беларуси ее изучают. Лукашенко допустил, что у стран получится восстановить тот уровень развития, который был до этого.

«Надо анализировать, что мы сейчас делаем. Впереди послание президента (Белоруссии – ред.) народу и парламенту, поэтому прорабатываем и анализируем некоторые направления. Возможно, к тому времени обстановка позволит нам сделать определенные однозначные выводы», - заметил гарант.

Напомним, что с начала текущего месяца цены на нефть упали почти в два раза на фоне замедления спроса на рынке в связи со вспышкой коронавируса, а также распада сделки ОПЕК+.
1923 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461