В Минске 10 человек вышли на пикет в поддержку углубленной интеграции Беларуси и РФ

ИА REGNUM 

В Минске 2 апреля прошел пикет, в ходе которого участники заявили, что договор о создании Союзного государства России и Белоруссии доложен быть полностью и безотлагательно исполнен. 


Об этом передает ИА REGNUM.


Согласно поданной в Мингорисполком заявке, в акции поучаствовали 10 человек с плакатами, флагами СССР и Беларуси, а также транспарантом с надписью «Союз России и Белоруссии вечен и несокрушим!». Организаторами выступили структуры левопатриотического толка из координационного совета «Отечество».


Активисты вышли с плакатами: «Документов по интеграции подписано много, а толку мало», «Мы за единое Союзное государство с единым руководством», «Мы против затягивания объединения валют Белоруссии и России», «Требуем ускорить процесс создания единого Союзного государства», «Братские народы! Присоединяйтесь к Союзному государству!», «Объедините вооруженные силы России и Белоруссии в единую военную организацию», «Скорее подпишите Конституционный акт!».

Участники пикета зачитали свои обращения и приняли две резолюции. В первой они потребовали ускорения объединения в рамках Союзного государства России и Беларуси. Вторая резолюция требует от властей отмены оплаты за проведение пикетов, собраний и прочих массовых мероприятий.

1444 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461