Равков и Назаров назначены уполномоченными представителями Президента в двух областях

Беларусь сегодня 
Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил уполномоченных представителей в двух областях.

Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.

Отметим, что госсекретарь Совбеза Андрей Равков стал уполномоченным представителем Президента в Брестской области, в Гомельской же эту должность занял заместитель премьер-министра Юрий Назаров. 


До Андрея Равкова этот пост в Гомельской области занимал первый вице-премьер Александр Турчин, который с декабря прошлого года занимает кресло губернатора Минской области. Юрий Назаров пришел на смену Михаилу Мясниковичу, который сейчас возглавляет ЕЭК.


Напомним, что в обязанности полномочных представителей входит анализ и прогнозирование общественно-политической и социально-экономической ситуации в подконтрольном регионе, оценка существующих проблем и информирование о них президента, а также участие в выработке предложений по развитию регионов. Также уполномоченный согласовывает кадровые назначения и доводит до руководства областей предложения и указания главы государства.

1332 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461