Равков и Назаров назначены уполномоченными представителями Президента в двух областях
Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил уполномоченных представителей в двух областях.
Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.
Отметим, что госсекретарь Совбеза Андрей Равков стал уполномоченным представителем Президента в Брестской области, в Гомельской же эту должность занял заместитель премьер-министра Юрий Назаров.
До Андрея Равкова этот пост в Гомельской области занимал первый вице-премьер Александр Турчин, который с декабря прошлого года занимает кресло губернатора Минской области. Юрий Назаров пришел на смену Михаилу Мясниковичу, который сейчас возглавляет ЕЭК.
Напомним, что в обязанности полномочных представителей входит анализ и прогнозирование общественно-политической и социально-экономической ситуации в подконтрольном регионе, оценка существующих проблем и информирование о них президента, а также участие в выработке предложений по развитию регионов. Также уполномоченный согласовывает кадровые назначения и доводит до руководства областей предложения и указания главы государства.
