Председатель БСЖ попросил российские СМИ «теребите свое имперское "эго" в самоизоляции», ответив на фейки о COVID-2019 в Беларуси

Белта 
Председатель Белорусского союза журналистов, политобозреватель Андрей Кривошеев заявил, что фейковые тезисы про «белорусскую Италию» (распространение коронавируса в стране - ред.) «всосали» крупные российские федеральные редакции, в частности, «Первый канал» без деликатности прошелся по ситуации в Беларуси.

Об этом он заявил в ходе программы «Панорама» на телеканале «Беларусь 1».

«Не хочу комментировать дурновкусие пассажей про микроскопы и тракторы. Микроскоп может понадобиться самому господину Клейменову, чтобы рассмотреть этику в своей подводке. И как бы потом снова не пришлось извиняться. Что касается трактора, то неспособность воспринимать юмор - это симптом тяжелых психических расстройств. Берегите себя там, на Первом канале», - отметил политобозреватель.

Он добавил, что антивирусные меры в стране прошли уже 3 стадии и строго привязаны к рекомендациям медиков, своих и международных из ВОЗ. А отрицать, что спорт, ЗОЖ, свежий воздух и разумные физические нагрузки укрепляют иммунитет - нашу главную защиту от вирусов, «могут только идиоты».

«Вывод, который делают интернет-помойки, а вслед за ними и Правда.Ру. Осознав угрозу, Беларусь перестанет хорохориться и приползет в Кремль на коленях, чтобы сдать суверенитет. Господа, успокойтесь. Это уже не фейки - это воспаленное воображение. Прошу вас, теребите свое имперское "эго" в самоизоляции и не на людях. Стыдно это. Так что, друзья с нервами покрепче, мойте руки до и после прочтения. Фейки бывают заразными. Чтобы не сложилось превратного ощущения. Мы знаем, что в России абсолютное большинство наших коллег - это профессионалы своего дела. Патриоты, которые не бьют союзника под заказ. Мы работаем, да что там, дружим и опираемся именно на них. Два дня назад я говорил по "Скайпу" со своим коллегой Владимиром Соловьевым. Им сейчас сложно. Так же, как и мы, Российский союз журналистов сражается с пресс-волной фейков, слухов и паники. Мы работаем и впредь будем работать вместе. А вот с теми, кто разжигает на фоне коронавируса, мы и после пандемии будем держать социальную дистанцию. Нам вирусы в ваших головах и блогах на нашем общем информационном пространстве не нужны», - подытожил председатель БСЖ.

Ранее президент Александр Лукашенко заявил, что российские СМИ предвзято освещают принимаемые в Беларуси меры по борьбе с коронавирусом и попросил журналистов «не трогать» Республику.
1334 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461