Телеканалы Беларуси проведут трансляцию богослужений в преддверии Пасхи

Белта 

Белтелерадиокомпания проведет трансляцию богослужений в преддверии праздника Воскресения Христова, который православные будут отмечать 19 апреля. 


Об этом передает пресс-служба медиахолдинга.


На «Беларусь 1» 18 апреля в 6.15 выйдет специальный выпуск духовно-просветительского проекта «Існасць». В 15.45 телеканал покажет документальный фильм Агентства теленовостей «Экзарх из рода Вахромеевых». В 23.45 начнется прямая трансляция праздничного богослужения на Светлое Христово Воскресение по календарю православной конфессии из Свято-Духова кафедрального собора в Минске. 


Зрители международного спутникового телеканала «Беларусь 24» также увидят праздничное богослужение в прямом эфире. 19 апреля в 6.15 выйдет в эфир Слово митрополита Павла на Светлое Христово Воскресение.


На телеканале «Беларусь 3» 16 апреля, в Великий четверг, день воспоминания Тайной вечери, в 12.00 начнется прямая трансляция богослужебного обряда - чина умовения ног. На следующий день, в Великую пятницу на Страстной неделе, в 14.00, в час смерти Иисуса Христа на кресте, совершится вечерня с чином выноса Плащаницы. В этот же день в 19.00 начнется утреня с чином погребения. Прямые трансляции этих важнейших для православных богослужений будут проводиться из Свято-Духова кафедрального собора в Минске.


В эфире Первого национального канала Белорусского радио 18 апреля в 7.30 выйдет специальный выпуск проекта «Святло душы», приуроченный к празднику Пасхи. В это же время в воскресенье 19 апреля верующие услышат пасхальную проповедь и обращение Митрополита Павла в программе «Духоўнае слова». В течение дня в новостных выпусках прозвучат репортажи о праздничных службах, которые пройдут в церквях Беларуси, а в популярных общественных проектах расскажут о духовном воспитании и вечных христианских ценностях.


Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране не намерены запрещать посещать храмы в пасхальные праздники.
1289 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461