Богослужения пасхального триденствия будут транслировать на белорусском телевидении

СПЖ 

Белорусское телевидение организует прямую трансляцию всех богослужений пасхального триденствия в архикафедральном костеле Пресвятой Девы Марии в Минске, а не только Пасхальной вигилии из-за сложившейся ситуации с коронавирусом.


Об этом передает пресс-служба Римско-католического костела в Беларуси.


Сообщается, что прямые трансляции мессы Вечери Господней в Великий четверг (в этом году 9 апреля) и богослужения Почитания святого креста в Великую пятницу (10 апреля) начнутся в 19.00 на телеканале «Беларусь 3».


Транслировать Пасхальную вигилию в ночь Воскресения Господня будет телеканал «Беларусь 1» с 11 апреля в 21.45. Праздничное богослужение возглавит митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич.


Регулярные видеотрансляции богослужений ведутся на портале catholic.by, аудиотрансляции — на сайте белорусской редакции международной христианской радиостанции «Радио Мария».


Напомним, что с 19 марта постоянный совет Конференции католических епископов Беларуси принял решение освободить от обязательного участия в воскресных и праздничных службах пожилых верующих, детей и молодежь школьного возраста, а также тех, кто о них заботится, людей с симптомами заболевания и тех, кто боится заражения. Освобожденным от участия в службах рекомендовано присоединяться к трансляциям богослужений по радио или интернету.

2874 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461