У российских рабочих со стройки БелАЭС коронавирус не найден

РБК 
У группы российских строителей с БелАЭС, которые несколько дней назад были госпитализированы с подозрением на COVID-19, тесты на коронавирус не подтвердились.

Об этом сообщил российский специалист Константин Растегаев, передает Sputnik.

«Тесты отрицательные, как и предполагалось», - отметил он.

Растегаев также указал, что отрицательный результат оказался у всех госпитализированных 15 человек. Всего российским строителям было сделано четыре теста, три из которых оказались отрицательными. Последний тест, который брали вчера, перепроверяли в двух разных лабораториях.

«Сейчас нас переведут на домашнюю самоизоляцию. Поселят в отдельные квартиры в Островце. Еще не говорили, когда выписывают, думаю, завтра уже точно уедем», - указал российский специалист.

Ранее министр здравоохранения Владимир Караник заявил, что со стройки БелАЭС, где ранее обнаружили зараженных коронавирусом, госпитализировано 100 человек.
1592 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4765
10 Дирхамов ОАЭ 7.8796
10 Молдавских леев 1.6456
1 Доллар США 2.8938
100000 Донгов 11.0051

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461