Министр спорта и туризма: Если ситуация с коронавирусом ухудшится, то чемпионат Беларуси будет приостановлен

TUT.by 
Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук сообщил о том, что в случае ухудшения ситуации с коронавирусом чемпионат Беларуси по футболу будет приостановлен.

Об этом он рассказал в интервью программе «Спорт-кадр» на телеканале «Беларусь 5».

«Скажу так: не каждую неделю, а фактически каждый день мы отслеживаем ситуацию в стране. Поверьте, если у кого-то складывается впечатление, что мы совместно с БФФ не мониторим эту ситуацию, то люди глубоко ошибаются. Мы четко выполняем те рекомендации, которые нам рекомендует Министерство здравоохранения, и мы в тесном контакте с ними работаем», - отметил Ковальчук.

Он также указал, что если ситуация будет ухудшаться, то будут приняты более жесткие меры по приостановке чемпионата или переносе на более поздний срок, но сегодня такой необходимости нету.

«Чемпионат интересный, люди смотрят — болельщиков в стране много, люди любят вид спорта номер один. Нет оснований закрыть чемпионат. Посмотрите: на сегодня количество болельщиков более чем на 70 процентов уменьшилось. Все в шахматном порядке находятся на стадионе. Никто никого не загоняет на стадион — можешь идти, можешь не идти», - подчеркнул министр спорта и туризма.
2696 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461