Патриотические акции в Минске посвящают женщинам-ветеранам

Беларусь Сегодня 
В Минске и области проходят патриотические акции, посвященные павшим в Великой Отечественной войне, а также женщинам-ветеранам.

Об этом передаёт «Беларусь Сегодня».

Сообщается, что на Аллее славы в Марьиной Горке активисты провели небольшой митинг — этап международной акции памяти «Во славу общей Победы!». В рамках акции волонтёры несколько месяцев собирали землю из 155 воинских захоронений на территории района, после чего ее торжественно поместили в общую капсулу.

«Настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Цалков освятил (капсулу - прим.ред.). Хранить святыню будут в районном краеведческом музее, а затем с такими же капсулами со всех уголков нашей страны ее заложат в крипте Храма — памятника в честь Всех Святых в день празднования 75-летия Победы», - подчеркнули в издании.

Также в Минской области стартовала акция  «Низкий поклон вам, боевые подруги!», в рамках которой для женщин-ветеранов подготовили продуктовые наборы.

Более того, продолжается благотворительная акция «Свет добра в каждый дом».

«Предприятия, в том числе аграрного сектора, безвозмездно передают продукты социально уязвимым категориям людей», - пояснили в издании.
1231 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461