Республиканский субботник в Беларуси: приняли участие около 2,3 млн белорусов

БелТА 
Сегодня в Республике Беларусь проходит субботник, в котором принимают участие госорганы, местные власти, другие организации.

Об этом передаёт «БелТА».

В рамках мероприятия Брестская область планирует перечислить в фонд республиканского субботника Br946,2 тыс. Деньги направят на подготовку загородных оздоровительных лагерей к летнему сезону и благоустройство мест воинской славы.
Всего в республиканском субботнике, по предварительным данным, приняли участие 2,3 млн белорусов и было собрано порядка Br8,7 млн.

«Сегодня жители страны активно приняли участие в республиканском субботнике. Всего, по предварительным данным, участвовало порядка 2,3 млн человек. Они работали в различных местах, занимались приведением в порядок населенных пунктов, благоустройством, посадкой леса. Всего собрано и перечислено порядка Br8,7 млн», - отметил заместитель премьер-министра Владимир Кухарев.

Он напомнил, что половина собранных денег остается в распоряжении облисполкомов и Мингорисполкома. Они будут направлены на благоустройство населенных пунктов, мест захоронений, детских лагерей. Еще 50% пойдет на строительные работы в Национальном художественном музее и реконструкцию комплекса на месте сожженной деревни Ола в Светлогорском районе.

«Это все делается для того, чтобы каждый внес свою посильную лепту в развитие и благоустройство мест, где он проживает. Это, конечно, людей стимулирует к тому, что традицию надо продолжать», - сказал он.

БелТА 
1440 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461