Совмин объявил в Беларуси всеобщий субботник

Мир-24 
Совет Министров Беларуси на 25 апреля назначил всеобщий субботник.

Соответствующее постановление № 233 опубликовано на Национальном правовом портале.

«В этот день органам госуправления и иным госорганизациям, подчиненные правительству, а также местным исполнительным и распорядительным органам предлагается провести субботник на рабочих местах или благоустроить и привести в надлежащее состояние историко-культурные ценности, территории населенных пунктов, подготовить детские оздоровительные и спортивно-оздоровительные лагеря к летнему сезону», - отмечается в документе.

Кроме того, данным указом устанавливается, что «заработанные в день проведения республиканского субботника денежные средства перечисляются через районные и городские исполкомы в облисполкомы и Минский горисполком».

«Постановлением утвержден состав рабочей группы по подготовке и проведению 25 апреля 2020 г. республиканского субботника. Ее руководителем определен заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Кухарев», - указывается в постановлении.

Ранее глава находящейся в Беларуси миссии ВОЗ Патрик О’Коннор заявил, что стране необходимо готовиться к худшим сценариям и в связи с этим предпринимать новые меры по физическому дистанцированию людей. 
1564 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461