Россия и Китай отказались от участия в параде на 9 Мая в Минске

Белновости 
Пресс-секретарь Министерства обороны Беларуси Наталья Гаврусик сообщила, что военные ведомства России и Китая отказались направлять личный состав для участия в военном параде в Минске 9 мая.

Об этом она рассказала в комментарии изданию «Радио Свобода».

По словам Гаврусик, ранее планировалось, что 9 мая в параде, кроме белорусских военных и сотрудников МВД, примут участие также военнослужащие из России и Китая.

«Военные ведомства России и Китая сообщили, что приняли решение не направлять личный состав для участия в военном параде в Минске 9 мая», - отметила она.


Пресс-секретарь Минобороны также уточнила, что до 9 мая состоится по меньшей мере одна генеральная репетиция парада, но ее дату пока не назначили.


Ранее министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил, что нынешняя эпидемиологическая обстановка на фоне пандемии коронавируса в Беларуси позволяет Вооруженным силам провести военный парад к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
3506 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461