Карпенко: Вопрос переноса ЦТ пока не рассматривается

Белта 

Министр образования Игорь Карпенко заявил, что вопрос переноса ЦТ пока не рассматривается.


Об этом он рассказал во время посещения средней школы №64 Минска, передает «Белта».


«Мы работаем в тесном контакте с Министерством здравоохранения. Все рекомендации стараемся выполнять. Если будет необходимость перенести проведение ЦТ на какие-то другие сроки, мы готовы обсуждать и эти вопросы», - сказал Карпенко.


По его словам, любая информация до абитуриентов будет доводиться своевременно. 


«Сегодня пока нет необходимости делать какие-то заявления о переносе вступительной кампании. Чтобы абитуриенты не волновались, я об этом говорил раньше: никаких существенных изменений в проведении вступительной кампании у нас не будет. Мы фактически уже вступили в эту кампанию. Определены цифры приема, они уже вывешены в разрезе специальностей на сайтах высших учебных заведений, утверждены порядки приема в вузы. Если будет необходимость перенести сроки вступительной кампании, у нас есть определенный зазор, на который можем пойти. Все эти вопросы внимательно отслеживаем, совместно с заинтересованными ведомствами обсуждаем. Когда будут приняты решения, мы об этом сообщим», - отметил министр.

1271 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461