Кочанова: Введение жестких карантинных мер может вызвать вторую волну эпидемии

Администрация Президента Беларуси 
Глава Совета Республики Наталья Кочанова заявила, что решение президента не вводить карантин из-за пандемии коронавируса сегодня дает результат.

Об этом она рассказала в эфире программы «Ток-шоу АТН» на телеканале «Беларусь 1».

«Решение о том, что Беларусь не будет закрывать границы, как другие страны, не было простым, и оно никак не принималось спонтанно. Если кому-то кажется, что мы решили пойти против всех, то это абсолютно неправильно. Решения четко выверенные, и когда президенту на стол положили доклад о складывающейся ситуации и о том, как она может развиваться (это ведь все просчитывается…), президент увидел, что все абсолютно правильно, жизнь не должна прекращаться. А что после пандемии, что после эпидемии? Как будут работать отрасли, на что будут жить люди? Это решение [о необъявлении карантина], хоть и очень непростое, но жизнь показала, что выверенное, просчитанное, то, которое сегодня дает результат», - отметила Кочанова.

Глава Совета Республики добавила, что жесткие карантинные меры могут вызвать вторую волну эпидемии.

«Я считаю, что меры, которые принимаются сегодня в нашей стране, адекватны складывающейся ситуации. Здесь главное — наличие медицинского оборудования, лекарственных препаратов, врачей, которые должны лечить, и места в больницах. Это все у нас есть и находится на очень жестком контроле в Министерстве здравоохранения», - сообщила Кочанова.

Она также рассказала, что по поручению главы государства вскоре все районы Минска будут оснащены компьютерными томографами. Сейчас, по словам Кочановой, подготовлено девять поликлиник, в которых эти аппараты будут установлены.

Ранее в Беларуси выписали 2 тысячи 918 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.
1236 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461