Глава МВД Караев сообщил, что лично проверял людей на самоизоляции

TUT.by 
Министр внутренних дел Беларуси Юрий Караев заявил, что лично с экипажем милиции проверял изолированных от пандемии коронавируса.

Об этом он рассказал в эфире телеканала «Беларусь 1».

Так, по словам Караева, в сложившейся ситуации медработники стоят в первой линии обороны, а милиция во второй.

Глава МВД также указал, что сам во вторник проверял с экипажем милиции и эпидемиологом тех, кто должен находиться в изоляции.

«Посмотрел, как они фиксируют, как подходят к подъезду, спрашивают по домофону хозяев квартиры и домочадцев тех, кто на самоизоляции, задают такие нехитрые анкетирующие вопросы, чтобы понять, что это именно они. А иногда мы просим и на балкон выйти, и в окно помахать рукой», - уточнил он.

Министр также привел пример: когда только начали контролировать тех, кто в изоляции, и проверяли первые 900 контактов первого уровня, 800 из них дома не находили.

«А сейчас около 26 тысяч человек на самоизоляции, и только 300 из них не были дома. И 280 находятся сразу же, то есть это те, кто вышел в ближайший магазин, мусор выбросить. И в остатке 20 человек, которых уже на следующие сутки установили. Насколько растет сознание граждан», – добавил он.

Напомним, последние недели пациентов с легким течением пневмонии и коронавирусной инфекцией не госпитализируют – они лечатся дома и должны соблюдать режим самоизоляции.
1673 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461