Статкевич: Апофеоз заражения коронавирусом наступит 9 мая

Интерфакс-Запад 
Лидер БСДП (Народная Громада) и экс-кандидат в президенты Николай Статкевич назвал «преступлением» проведение Парада Победы в Минске, потому как считает, что все, кто будет на нём присутствовать, будут заражены коронавирусом «намеренно».

Об этом он написал в своем телеграм-канале STATKEVICH.

«Когда люди заражаются опасной болезнью по неосторожности - это беда. Когда их заражают намеренно - это уже тяжкое уголовное преступление. Такое преступление происходит сейчас - тысячи военнослужащих, принесших присягу выполнять приказы начальников, заражают коронавирусом, гоняя в плотном строю на многочисленных тренировках к параду. Апофеоз заражения наступит 9 мая, когда к ним в дополнение будут заражать еще тысячи гражданских людей, тоже по приказу согнанных на трибуны парада», - уверен оппозиционер.

Статкевич подчеркнул, что в основе данного «преступления» лежат интересы, психическое состояние или желания «одной персоны, имя которой скоро станет проклятием в тысячах семей, потерявших своих родных».


Ранее Президент Александр Лукашенко заявлял, что никого принудительно на Парад Победы тащить не нужно, посещение будет добровольное.
1534 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461