Канопацкая: Лукашенко хочет самоутвердиться за счет жизней белорусов

TUT.by 
Бывший депутат Палаты представителей Анна Канопацкая считает, что проведением парада Президент Александр Лукашенко хочет «не столько выразить благодарность ветеранам, сколько показать, какой он молодец».

Об этом она рассказала в интервью российскому телеканалу «Настоящее время».

«Я, еще будучи депутатом Палаты представителей обращала внимание на то, что проведение военных парадов в центре европейской столицы небезопасно. У нас были ситуации, когда танк потерял управление и вылетел на тротуар, создав опасность пешеходам; была ситуация, когда военный самолет потеряв управление чуть было не свалился на жилой дом. И сегодня ко всем этим рискам еще добавляется риск заражения опасной вирусной инфекцией, которая может привести к летальному исходу», - указала Канопацкая.

Кроме того, по мнению экс-депутата, этим парадом белорусский лидео хочет не столько выразить благодарность ветеранам за Победу, сколько показать всем какой он «молодец».

«Вот из Беларуси это больше похоже на браваду, больше похоже на то, что за счет жизней белорусских граждан он пытается самоутвердиться, в том числе на политической арене в Европе. И сегодня, к сожалению, ценностью жизнь гражданина Республики Беларусь для диктатуры не представляется», - подытожила Канопацкая.

3176 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461