В Минске выявили цех по производству поддельных антисептиков

МВД Беларуси 

Правоохранители МВД совместно с коллегами из ГУВД Мингорисполкома в Октябрьском районе выявили цех по производству поддельных дезинфицирующих средств. 


Об этом сообщила пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова в своем Telegram-канале.


Отмечается. что производство организовал в арендуемых помещениях 41-летний директор частного предприятия, которое специализируется на изготовлении и продаже незамерзающих жидкостей, антифризов, масел для автомобилей. На этикетках указывалось, что дезинфицирующее средство предназначено для антисептической обработки рук, убивает вирусы и бактерии на 99%.


На месте производства, а также в коммерческих аптечных сетях Минска оперативники изъяли более 10 тыс. упаковок готовой продукции общим объемом более 7,8 тыс. л.


«Необходимые разрешения, свидетельствующие, что условия производства "дезинфицирующего средства" соответствуют установленным нормам, у предприимчивого коммерсанта отсутствовали. Не оказалось у него и пакета документов, подтверждающего безопасность данной продукции для жизни и здоровья граждан», - написала Чемоданова.


Экспертиза показала, что образцы изъятого средства по основным химическим компонентам совпадают с составом незамерзающей жидкости, производимой дельцом. Сейчас выясняется полная картина причиненного вреда и нанесенного потребителям ущерба.


Действиям организатора этой схемы будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством.

1255 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461