Возняк: Белорусы не воспринимают парад Победы как политическую акцию

 
Ввиду резкого роста количества заболевших коронавирусной инфекцией жители Беларуси воспринимают военный парад на День Победы не как политическую акцию, а как личное отношение к рискам, вызываемым эпидемией.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил член Центрального комитета Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Возняк, комментируя предложение Павла Усова об объявлении «тихой революции» путем отказа прийти на парад Победы в Минске.

По его словам, говорить о том, что белорусы могут инициировать в стране «тихую революцию», если не придут на парад Победы, не приходится из-за масштабов распространения эпидемии.

«Приход на парад не является обязанностью гражданина. Даже в обычных условиях в подобных мероприятиях участвует небольшое количество людей, если брать все население Республики Беларусь. Поэтому ни о какой "революции" речи не будет», - пояснил он.

В то же время Возняк добавил, что люди боятся заболеть коронавирусом, поэтому больше думают о своем здоровье, нежели о политической составляющей военного парада.

«Скорее, большинство людей сейчас воспринимают приход или неприход на парад не как политическую акцию, а как личное отношение к рискам, вызванным пандемией», - подытожил он.

Отметим, что Усов считает, что белорусы могут сделать в стране «тихую революцию», и для этого надо лишь 9 мая 2020 года остаться дома.
1514 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461