Губаревич: Во время пандемии невозможно собрать 100 тысяч подписей для президентской кампании

Наша Нива 
Лидер движения «За свободу!» Юрий Губаревич заявил, что полноценная избирательная кампания со сбором 100 тысяч подписей в условиях пандемии коронавируса невозможна.

Об этом он рассказал в интервью «Еврорадио».


«У оппозиции были разные стратегии для президентской избирательной кампании, но эпидемия коронавируса всё для всех обнулила», - отметил Губаревич. 


Он также указал, что из-за эпидемии и по другим причинам оппозиции не удалось выбрать единого кандидата.


«Мы (политики, которые участвовали в праймериз, прим.ред.) подаём на регистрацию совместную инициативную группу. Пока будет вестись сбор подписей для выдвижения кандидатов, у нас будет законная возможность для мобилизации протестных настроений. Они растут на наших глазах. Это так же очевидно, как и то, что рейтинг Лукашенко обваливается», - подчеркнул глава движения «За свободу!».


Ранее участники праймериз оппозиции по выбору единого кандидата сообщили, что не будут принимать участие в президентских выборах и призвали депутатов Палаты представителей перенести дату президентских выборов на более поздний период (не ранее конца ноября 2020 года).
2770 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461