Скандал со шпионажем: на Украине заявили, что не допустят ухудшения отношений с Беларусью

 
Вне зависимости от того, какими окажутся итоги расследования обвинений против депутата Верховной Рады Украины Андрея Геруса в шпионаже в пользу Беларуси, нельзя говорить о нависшей угрозе над добрососедскими отношениями Киева и Минска.

Соответствующее заявление в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» озвучила депутат Рады от фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь», член комитета ВР по вопросам антикоррупционной политики Антонина Славицкая.

По ее словам, никакой угрозы над украино-белорусскими отношениями не наблюдается.

«Украина высоко ценит добрососедские отношения с Республикой Беларусь и никогда не допустит их ухудшения. Заявляю это со всей ответственностью, как член украинского парламента», - подчеркнула Славицкая.

Парламентарий обратила внимание на личность бывшего заместителя председателя Службы безопасности Украины Геннадия Москаля, направившего в украинскую Генпрокуратуру доказательства, которые, по его мнению, свидетельствуют, что Андрей Герус является агентом влияния спецслужб Беларуси и России.

«Надеюсь, я не слишком отступлю от истины, если назову Геннадия Геннадиевича Москаля чрезвычайно экспрессивным человеком. Он по-своему болеет за Украину, но в данном конкретном случае выступает как частное лицо. На сегодня Геннадий Москаль не занимает ни одной государственной должности и не может вести никаких расследований и собирать доказательства чьего-либо шпионажа. В то же время ему никто не в праве запретить обращаться в правоохранительные органы со своими подозрениями. А вот задача последних - оценить обоснованность таких подозрений и озвучить свои выводы. Что и будет непременно сделано», - подытожила украинский парламентарий.

Напомним, что на днях стало известно, что председателя комитета по вопросам энергетики Верховной Рады Андрея Геруса обвинили в шпионаже в пользу Беларуси.
1249 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461