Китай направил в Беларусь партию средств медицинского назначения

Посольство РБ в Пекине 

Китай доставит очередную партию средств медицинского назначения в Беларусь.


Об этом передает пресс-служба белорусского посольства в Пекине.


«Рано утром 13 мая из Пекина в Минск вылетел очередной белорусский самолет со средствами медицинского назначения. Продолжается гуманитарная помощь Беларуси от городов и провинций КНР, на борту – медицинские средства от Пекина, Чанчуня, Синьцзян-Уйгурского автономного района», – сообщили в диппредставительстве.


Общий вес груза превышает 10 тонн, более половины объема составляют аппараты ИВЛ

Отмечается, что текущим рейсом в Минск будет доставлена закупленная в Китае линия по производству респираторов KN95. Таким образом, в Беларуси будет налажено собственное производство, которое обеспечит потребность населения и в плоских масках, и в респираторах второго и третьего уровней защиты.


Более половины объема груза составляют закупленные белорусскими компаниями по запросу Минздрава аппараты ИВЛ, тест-системы и защитные средства.

1184 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461