В Беларуси празднуют День образования академии МВД

Sputnic 
Министр внутренних дел Республики Беларусь, генерал-майор милиции Юрий Караев поздравил профессорско-преподавательский состав, сотрудников, ветеранов и курсантов с Днем образования Академии МВД.

Поздравление было опубликовано на сайте официальной пресс-службы ведомства.

«За многолетнюю историю ведомственного вуза сменилось не одно поколение стражей правопорядка, менялись название и структура учреждения образования, но неизменными остаются преданность белорусскому народу и неустанный труд на благо Отечества», - отметил он.

Караев отметил, что традиции ветеранов достойно продолжают молодые курсовые офицеры, преподаватели, а также ученых с мировой известностью.

«От их мастерства, мудрости, выдержки и профессионализма зависят качество кадрового ядра органов внутренних дел и надежность закалки будущих защитников закона и правопорядка. Академия по праву может гордиться своими выпускниками», - добавил министр МВД.

Он пояснил, что бывшие ученики академии возглавляют различные министерства и ведомства, работают на ответственных государственных постах в Беларуси и за ее пределами.

«Они зарекомендовали себя грамотными и добросовестными работниками, являются примерами незаурядного профессионализма, высокой гражданственности, верно и честно выполняют свой долг», - добавил Караев.

Министр МВД пожелал правоохранителям успехов в обучении и воспитании специалистов для правоохранительных органов, а также в деле служения.

«Народу, Закону, Отечеству. Крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и благополучия вам, вашим родным и близким!» - подытожил он.
1738 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461