Заднепряный: В настоящее время в медийном поле Беларуси наблюдается информационная война

Reuters 

Председатель РПТС Василий Заднепряный заявил, что в настоящее время в медийном поле Беларуси наблюдается самая настоящая информационная война.


Об этом передает пресс-служба политсилы.

«Уже на старте предвыборной борьбы мы ежедневно сталкиваемся с грязными вбросами, провокациями. Не всегда сходу удаётся разобраться, кто их автор. Прежде чем мы примем решение о возможной поддержке одного или нескольких кандидатов, необходимо понять, кто из кандидатов чего стоит. Обязательно надо дождаться публикации программ кандидатов. Кроме обещаний мы должны увидеть правильные действия кандидата. Всё это вкупе с наличием поддержки народа может служить веским основанием для нашей поддержки кандидата, который предложит ясную стратегию и конкретные шаги для выхода Беларуси из сложной экономической и политической ситуации», - отметил председатель партии.


Заднепряный добавил, что партия примет умеренное участие в выдвижении членов в комиссии разного уровня и политическом наблюдении.


«Выборы, и особенно выборы президента — это, конечно, важное мероприятие, определяющее качество жизни белорусов, их будущее. Но не стоит забывать, что  очень многие наши граждане уже сегодня оказались в сложной ситуации в связи с падением рынков и снижением доходов. И помимо глобальных задач на будущее необходимо решать сиюминутные задачи. Мы продолжим консультирование граждан, и по мере возможности будем им помогать, чем сможем. Это наша главная задача», - подчеркнул Заднепряный.


Ранее Заднепряный сообщил, что политсила не станет выдвигать кандидатов на пост Президента Беларуси.

3247 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461