В Минске проходят профилактические мероприятия по контролю за водителями автобусов

Белта 

В Минске с 18 по 27 мая проходят профилактические мероприятия под условным названием «Автобус», в ходе которых правоохранители контролируют соблюдение правил дорожного движения водителями, перевозящими пассажиров. 


Об этом сообщила старший инспектор по АиП ОГАИ МОБ Октябрьского РУВД Минска Виктория Царук.


Сотрудники ГАИ будут пристально следить за выполнением водителями автобусов требований законодательства, проведут рейды с применением гласного, негласного и смешанного контроля при использовании видеорегистраторов и других средств фото- и видеофиксации. Под особым контролем будет техническое состояние и правомерность переоборудования транспортных средств, перевозящих пассажиров.


«Несмотря на то что комплексные организационные и профилактические меры снижают аварийность с участием маршрутных транспортных средств, по-прежнему остается достаточно высоким число допущенных водителями автобусов, в том числе маршрутных такси, нарушений ПДД. В результате жизнь и здоровье пассажиров подвергаются опасности. Выявляются многочисленные факты перевозок с нарушениями действующих нормативных документов», - отметила Царук.


Основные нарушения - превышение разрешенной скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил маневрирования, расположение транспортных средств на проезжей части, пользование за рулем мобильным телефоном.

1170 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461