Верховный суд оставил в силе смертный приговор двум братьям из Черикова

БелаПАН 
Верховный суд Беларуси утвердил смертный приговор двум братьям из Черикова, которых обвинили в убийстве учительницы.

Об этом сообщает правозащитный центр «Весна».

Напомним, братьев Костевых судили за то, что они нанесли женщине около 140 ножевых ранений. По данным следствия, обвиняемые истязали жертву всю ночь и под утро подожгли ее дом, чтобы скрыть следы преступления - таким образом они отомстили за свою сестру. Жертва предложила лишить ее родительских прав.

Как утверждают братья, насильственные действия, совершенные ими, были спровоцированы потерпевшей.


Адвокат одного из подсудимых считает, что приговор является несправедливым. Также не был учтен молодой возраст Костевых (Илье — 21, Станиславу — 19).


Во время заседания Станислав попросил прощения у родственников умершей за содеянное. По его словам, он осознал, что долго жил бездумно. 


Отметим, в ходе предварительного расследования было установлено, что учитель-дефектолог СШ №2 Черикова обратилась в местный социально-педагогический центр с сообщением о том, что родная сестра обвиняемых ненадлежащим образом выполняет свои обязанности по воспитанию малолетних детей, и они находятся без присмотра.

3182 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461