В Беларуси выпускников, заразившихся коронавирусом, освободят от экзаменов

Sputnik


Выпускников, заразившихся коронавирусом, освободят от экзаменов.


Об этом говорится в постановлении Министерства здравоохранения и Министерства образования, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.


В соответствии с документами, COVID-19 включили в список заболеваний, которые являются медицинским основанием для освобождения учащихся от выпускных экзаменов. Выпускника освободят только на время болезни и самоизоляции, если даты испытаний приходятся на этот период. Списки заболевших предоставляют в управление образования центры гигиены и эпидемиологии.


Так, от экзаменов будут полностью освобождать учеников с заболеваниями щитовидной железы в стадии клинико-гормональной декомпенсации на фоне гормональной терапии. Детей, страдающих среднетяжелым течением бронхиальной астмы и тяжелым течением атопического дерматита освободят от испытаний на время обострения. Также изменились сроки освобождения от экзаменов учащихся с черепно-мозговыми травмами и повреждениями спинного мозга.


Постановления вступают в силу с 28 мая текущего года.

1325 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461