Северинец анонсировал проведение очередного масштабного пикета в Беларуси

Еврорадио 
Сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец призвал жителей Беларуси принять участие в легальных пикетах «протеста и солидарности».

Об этом сообщается на Facebook-странице БХД.

Так, Северинец указал, что пикет пройдет под лозунгом «Народ, приходи - Лукашенко, уходи!»

«В воскресенье 7 июня в 12:00 по всей Беларуси пройдут легальные пикеты в Минске, областных центрах, городах с населением более 100 тысяч жителей и некоторых районных центрах. Команды сборщиков подписей становятся в центре города. У вас есть абсолютно законная возможность прийти туда, чтобы высказаться о "седьмом сроке" Лукашенко и продемонстрировать солидарность с Сергеем Тихановским, Николаем Статкевичем и другими незаконно задержанными людьми», - отметил он.

По мнению сопредседателя БХД, в последние несколько дней Лукашенко «грубо нарушил Конституцию и Избирательный кодекс» и поэтому он «не имеет права снова баллотироваться на президентских выборах».

«Теперь наша главная задача - чтобы на официальных пикетах 7 июня было еще больше людей, чем 31 мая. Мы - граждане Беларуси и хотим видеть свободную страну для жизни. Поэтому белорусские национальные символы будут уместны при сборе подписей. Флаги России, СССР или других стран будут восприниматься как провокация. Мы также призываем не поддаваться на провокации отдельных проституток или симулянтов, даже в форме. Наша задача - набрать массу и силы за счет растущей спокойной, мирной, но решающей волны перемен. Мы также призываем не поддаваться на провокации отдельных проституток», - подчеркнул Северинец.

Напомним, Сергей Тихановский и еще как минимум 15 человек были задержаны 29 мая в Гродно во время сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатом в президенты Светланы Тихановской.

Ранее БСДП (Народная Громада) анонсировала проведение очередных пикетов в Беларуси в июне.

2928 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461