Северинец анонсировал проведение протестов на Октябрьской площади против интеграции России и Беларуси

ТСН 

Сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец призвал белорусов протестовать против углубленной интеграции Беларуси с Россией.


Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.
 

«Москва повторяет то, что она уже делала в 1772, 1793 и 1795 году. Сперва экономическим, юридическим, коррупционным, информационным, военным путем нас кропотливо привязывают к России, а потом остается убрать с шахматной доски пару фигур, типа Понятовского или Лукашенко - и аншлюс. В случае грубого ломания закона видимость закона должно выдерживаться особенно тщательно, как говорил классик», - отметил Северинец.


Сопредседатель БХД добавил, что «кроме протеста 7 декабря он не видит ни одного конкретного предложения, никаких других ясных мер и призывов против углубленной интеграции России и Беларуси».


«Сейчас мы стоим перед явным фактом сдачи государства. У нас уже нет трех месяцев. Сплотить за это время оппозицию, как и за предыдущие 25 лет, нам не удалось. Как помирить Позняка, Статкевича, партийцев и блогеров между собой, не представляю.

Дело за нами. Кто способен - молитесь. Кто готов - ставьте перепосты, несите чай, собирайте деньги на поддержку семьям задержанных», - отметил Северинец.


Оппозиционер анонсировал проведение протеста 7 декабря в 12:00 на Октябрьской площади в Минске.


Ранее сообщалось, что встреча глав Беларуси и Российской Федерации Александра Лукашенко и Владимира Путина состоится в конце это недели.

3217 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461