Северинец: На акции протеста готовы выйти 30%-70% белорусов

TUT.BY Сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец заявил, что в ходе проведения замеров среди различных слоев общества на протесты в стране готовы выйти от 30% до 70% белорусов.

Об этом он рассказал в эфире «Еврорадио».

По словам Северинца, данные замеры проводились им лично, совместно с соратниками.

«Как известно, в нашей стране нет независимых социологических служб. Я признаю, что их работу нельзя назвать научным исследованием, но она дает реальный срез настроений общества», - отметил он.

Так, исследование прошло в более 50 городах Беларуси. 


«Например, в Мядельском районе около 200 человек опросили. У Александра Лукашенко рейтинг 3% -7%, максимум 10%, и это также показывают опросы в интернете», - добавил политик. 


Северинец считает, что в Беларуси «скорее всего будет раскол номенклатуры и до реальной революции дело не дойдет», и, по его мнению «у людей кипит уже». 


«Белорусы возмущены, они выходили и будут выходить. Не будет легальных пикетов — будут кормить голубей, голубей не будет, — воробьев. И с этим ничего не поделаешь... Основной смысл пикетов — протест и солидарность», - подчеркнул сопредседатель БХД.


Ранее Северинец призвал жителей Беларуси принять участие в легальных пикетах «протеста и солидарности».

1421 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461