Федынич: Меня пришли задерживать «коммунальщики»


Спецслужбы для задержания лидера главы оппозиционного профсоюза РЭП Геннадия Федынича переоделись в спецодежду коммунальных служб.


По крайней мере, такую информацию в комментарии «Нашей Ниве» заявил сам Федынич.

По его словам,  когда он вышел из квартиры на лестничную площадку, там ждали парни, одетые в спецодежду коммунальных служб. Они якобы предъявили Федыничу удостоверения сотрудников Департамента финансовых расследований.


Федынич заверил, у него описали имущество: квартиру на улице Мельникайте, автомобиль Toyota, телевизор, музыкальный центр.


Допрос в Комитете госконтроля на улице Бровки продолжался до 22:30. Перед тем, как отпустить, с Федынича взяли подписку о неразглашении. Уточним, что подписку о невыезде не брали.


Федынич находится в статусе подозреваемого по уголовному делу. Обвинение предъявили по статье 243 ч.2. По версии следствия, он не выплатил за 2011 год налогов на 22 тысячи рублей (деноминированных).


Напомним, утром 2 августа в офисе профсоюза Работников радиоэлектронной промышленности Беларуси в Минске прошел обыск.


Позже Рада Белорусского Национального Конгресса потребовала немедленно освободить лидеров независимых профсоюзов Геннадия Федынича и Александра Ярошука. Впоследствии стало известно, что на задержанных лидеров профсоюза Работников радиоэлектронной промышленности в Минске Комитет государственного контроля Беларуси завел уголовные дела за неуплату налогов.
3354 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461