В Минске в оппозиционный профсоюз пришли с обыском


Утром 2 августа в офисе профсоюза Работников радиоэлектронной промышленности Беларуси в Минске прошел обыск.


Об этом пишет «Наша нива». 


Его провел Департамент финансовых расследований Комитета госконтроля. По предварительной информации, руководителей профсоюза обвиняют в неуплате налогов. 


Правовой инспектор профсоюза Юрий Беляков рассказал журналистам, что проверка из финансовой разведки пришла около 9 часов утра, их было примерно 10 человек. 


«Показали постановление прокурора о том, что расследуется дело об уклонении от уплаты налогов. Это дело в отношении наших лидеров Алексея Комлика и Геннадия Федынича. Суть ее такая же, как и была в деле Беляцкого», - говорит Беляков.


Обыск длился около шести часов. Сотрудники ДФР забрали финансовые документы, несколько компьютеров, из других же компьютеров забрали жесткие диски. 


Беляков отметил, что предлагал силовикам отдать финансовые документы сразу, чтобы не громили офис. Но те якобы сказали, что будут искать наркотики и оружие. Силовики даже сломали двери в кабинет Игоря Комлика, так как не было ключа. 


Отметим, что профсоюз РЭП был одним из основных организаторов марша «тунеядцев».
4349 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461