В Европарламенте призвали ввести санкции против Лукашенко

RFRM 
Депутат Европарламента, глава комиссии по связям с Беларусью Роберт Бедронь заявил о необходимости введения санкций против Президента Александра Лукашенко.

Об этом он рассказал во время акции солидарности с задержанными в Беларуси, проходившей возле белорусского посольство в Варшаве.

Так, Бедронь указал, что в случае если «режим Лукашенко» намерен получать финансовую поддержку, то должен придерживаться принципов демократии и прав человека, иначе «не получит ни гроша».

«Но эти санкции не должны касаться граждан Беларуси. Они не могут ударить по простым белорусам и белорускам. Деньги и поддержка Евросоюза должны направляться для гражданского общества Беларуси и обычных граждан. Я вам это обещаю. Я буду следить за тем, чтобы были введены реальные санкции против Лукашенко и была реальная поддержка граждан Беларуси», - отметил депутат.

Напомним, в 2004 году Евросоюз ввёл санкции в отношении Беларуси в качестве реакции на исчезновение оппозиционных политиков в Минске.

Кроме того, в 2011 году приняты дополнительные ограничительные меры в после силового разгона протеста в день президентских выборов и уголовного преследования политических оппонентов власти. В том же году было введено эмбарго на поставки оружия.

4536 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461