Инициативной группе Тихановской отказались возвращать 1500 подписей после задержания одного из членов ее команды

Еврорадио 
После задержания за парковку в запрещенном месте одного из членов инициативной группы потенциального кандидата на пост президента Светланы Тихановской Олега Бобровского исчезли 1500 подписей в ее поддержку.

Об этом информирует «Радио Свобода».

Указывается, что в воскресенье 7 июня на площадке перед Комаровским рынком в Минске должен был пройти большой пикет по сбору подписей за выдвижение Светланы Тихановской в качестве кандидата на выборах президента Беларуси. Однако утром того же дня перед началом сбора подписей Бобровский был задержан.

«Причиной задержания стало то, что он припарковал автомобиль в запрещенном месте. Бобровского увезли в неизвестном направлении сотрудники милиции. Правоохранители изъяли и автомобиль Бобровского, в котором было все необходимое для сбора подписей, а также подписные листы, как чистые, так и заполненные», - отмечается в материале. 


По словам членов инициативной группы Светланы Тихановской, суд над Олегом Бобровским состоялся 8 июня. Активиста признали виновным в неуважении к суду и присудили ему 20 суток ареста, а также штраф.


«Собранные подписи нам не вернули. Автомобиль Олега тоже не отдали», - указала член инициативной группы Светланы Тихановской Мария Мороз.


К слову, в настоящее время за решеткой находятся более десяти членов инициативной группы Тихановской. Часть из них, в том числе руководитель инициативной группы Сергей Тихановский, обвиняются по 342 статье Уголовного кодекса — организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок.

1319 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461