Митрополит Минско-Могилевский о пикете: Мы разные, поэтому имеем разное мнение

Catholic.by 
Во время торжества Пресвятого Сердца Иисуса, Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич прокомментировал пикеты в Беларуси, которые проходят из-за задержания оппозиционных активистов и политиков.

Об этом передаёт пресс-служба Минско-Могилевской Архиепископии Римско-Католической Церкви в Республике Беларусь.

«Мы разные, что естественно, и поэтому имеем разные мнения относительно тех самых проблем и вопросов. И в семье все разные, но это-одна семья, и все заботятся друг о друге, об общем благе. Так и в обществе мы прежде всего должны руководствоваться общим благом общества, а не только продвижением своего имиджа», - сказал Кондрусевич.

Митрополит Минско-Могилевский отметил, что в сложившейся ситуации людям нужно думать об «общем благе общества и нашем общем будущем».

«Чтобы оно строилось продавим на взаимоуважении и любви к ближнему, а сложные вопросы решались путем взаимного диалога», — подчеркнул глава белорусского католического епископата.

Напомним, ранее в городах Беларуси начались митинги против задержания оппозиционных кандидатов в президенты. Во время акций протеста из-за преследования активистов и политиков на территории Беларуси сотрудниками ОМОН было задержано около 120 человек.
1456 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461