Потасовка у магазина Symbal.by в Минске: есть задержанные

Reuters 
У магазина Symbal.by правоохранители задержали около 20 человек.

Об этом передает пресс-служба оппозиционного правозащитного центра «Весна».

Как отметила официальный представитель минской милиции Наталья Ганусевич, ОМОН прибыл из-за конфликта, который возник у стоявших в очереди с местным автолюбителем.

«Выезжал автомобиль, а люди, стоявшие рядом с магазином, не давали ему проехать. В целях пресечения противоправных действий, выразившихся в блокировке автомобиля, выехал наряд милиции. Некоторые лица доставлены для разбирательства», — рассказала Ганусевич.

Из прямой трансляции, которую вел магазин, следует, что конфликт возник у выезда со двора: стоявшие в очереди якобы помешали выезду машины. Возникла потасовка. Директор магазина Павел Белоус говорит, что за рулем авто был местный житель.

По данным «Весны», задержаны около 20 человек, среди них Александр Кузнецов (студент БГУ, который вместе со своими друзьями на 3D-принтерах запустил печать деталей СИЗ и ИВЛ для медиков), Илья Демченко, Александр Поплавский, Александр Райчонок, а также фотокорреспондент БелаПАН Андрей Шавлюга. Журналиста вскоре отпустили.



Напомним, магазин Symbal.by на проспекте Машерова с 29 июня прекращает свою работу.
1393 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461