Магазин Symbal.by в Бресте закрывают после скандала с футболками с надписью «психоз%»

Symbal.by
Магазин Symbal.by на проспекте Машерова, 18 в Бресте с 29 июня прекращает свою работу.

Об этом сообщается на Facebook-странице магазина.

Администрация Symbal.by отметила, что до конца недели можно приобрести что-либо, «пока товары магазина не арестовали и не конфисковали».

«В отношении магазина не прекращаются проверки, а их число только увеличивается», - указывается в сообщении.

Кроме того, уточняется, что на этой неделе магазин дополнительно получил письмо из Мингорисполкома с требованием убрать в течение трех дней со здания вывески магазина, а вчера, 23 июня, пришел представитель МЧС разбираться по анонимной жалобе, в которой говорится, что из помещения идут неприятные запахи, и жильцы жалуются, что оппозиционный магазин занимается непонятным производством.

«Поэтому просим Вас посетить и поддержать наш магазин в ближайшие дни, пока нас не вынудили прекратить работу. Если вы живете не в Минске или не в Беларуси, то через сайт Symbal.by можно поддержать нас, оплатив карточкой стикеры солидарности», - говорится в сообщении магазина.


Напомним, на минувшей неделе производственный участок магазина проверила санстанция и выписала постановление о прекращении производства, а милиция изъяла для проверки 9 бело-красно-белых флагов.

Также продолжается проверка налоговой и ОБЭП, до сих пор нет информации, на каком основании изъяты у курьера 419 футболок с надписью «психоз%».

Symbal.by
3296 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461