The Washington Post: Белорусы сыты по горло уловками Лукашенко и измучены условиями экономического застоя

РИА Новости
Жители Беларуси сыты по горло уловками Президента Александра Лукашенко и измучены условиями экономического застоя, вопрос в том, услышат ли их девятого августа, или же глава государства опять прибегнет к махинациям и применит силу, чтобы удержаться у власти.

Об этом говорится в статье «Белорусский президент наконец-то людям надоел. Будут ли они услышаны?», опубликованной американским изданием The Washington Post.

«Александр Лукашенко, президент Беларуси — легендарный лицемер, действующий по принципу "и вашим, и нашим", который балансирует между Востоком и Западом. Он — фальсификатор выборов, неоднократно режиссировавший президентские выборы, и печально известный диктатор, который практически не терпит инакомыслия. Лукашенко успешно выдержал испытания прежних президентских кампаний, позиционируя себя как единственного кандидата, способного обеспечить стабильность, фальсифицируя выборы и бросая в тюрьмы оппонентов. Но на этот раз он сталкивается с недовольством не только из-за экономического застоя в стране, но и из-за своей сдержанной реакции на пандемию коронавируса и отсутствия активных действий для борьбы с вирусом», - говорится в статье.

Авторы отмечают, что Лукашенко реагирует, используя «единственное известное ему оружие» - задержания людей, а лишение свободы блогера Сергея Тихановского и бизнесмена Виктора Бабарико явно носит «политический характер и рассчитано на то, чтобы не допустить обоих деятелей к участию в предвыборной кампании».

«Лукашенко умеет лавировать между крупными державами. Он носится с идеей укрепления союза с Россией, ведь президент Владимир Путин не хочет, чтобы Беларусь вдруг изменила курс и устремилась на Запад. Он заигрывал с администрацией Трампа, встретившись в феврале с госсекретарем Майклом Помпео. Но, судя по последним событиям, позиции Лукашенко в стране не столь твердые. Люди сыты по горло его уловками и измучены условиями экономического застоя. Вопрос в том, услышат ли их девятого августа, или же Александр Лукашенко опять прибегнет к махинациям и применит силу, чтобы удержаться у власти», - добавили авторы.
5330 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461