Губаревич пожаловался украинским пропагандистам на отсутствие политической конкуренции

TUT.by 
Председатель движения «За свободу», несостоявшийся кандидат в Президенты Юрий Губаревич считает, что президент Беларуси Александр Лукашенко болезненно воспринимает конкуренцию на предстоящих выборах, поэтому «устраняет» конкурентов.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24», занимающего крайне радикальные промайданные позиции.

«Для Александра Лукашенко любая конкуренция – это дестабилизация. 26 лет этот человек находится при власти, и он просто не понимает, как может быть по-другому», - сказал он.

Губаревич отметил, что в Беларуси на данный момент проходят обычные президентские выборы, которые действующий лидер воспринимает болезненно.

«Из-за этого все эти уголовные дела и преследование оппонентов», - добавил председатель движения «За свободу».

Он также сказал, что граждане Беларуси хотят, чтобы пришел новый Президент.

Напомним, Губаревич принимал участие в праймериз на выборах этого года по определению единого кандидата от оппозиции: лидировал после первого, на втором этапе занял второе место, однако решающий третий этап не состоялся из-за эпидемии covid-19.

После этого 19 июня 2020 года он был осужден на 15 суток ареста за проведение 7 июня в Минске пикета по сбору подписей граждан за выдвижение кандидатом в президенты: суд посчитал это несанкционированным массовым мероприятием, не связанным со сбором подписей. Затем Губаревич снялся с выборов, отметив в специальном заявлении, что в избирательной кампании «нет никаких остатков верховенства закона».
1403 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461