Лукашенко: Диктатура - это плохо, а когда за ночь решили тяжелейшую проблему, диктатура - хорошо

RT 
Президент Александр Лукашенко заявил, что держал ситуацию с ремонтом воды в Минске на контроле, наблюдая за работой чиновников.

Об этом он рассказал во время встречи с активом Минской области в Солигорске, передает телеканале «Беларусь 1».

Он рассказал о предварительных причинах ухудшения качества подаваемой в некоторые районы столицы воды.

«Водоводы меняли. Там диаметр метр - трех этих труб. Последние 100 метров заменили, а в тех, которые раньше заменили, оставалась вода. Нет чтобы очистить или выбросить ее из водоводов… Это предварительно, сейчас мы разбираемся. Они закачали это туда. Увидели, что вода пошла не очень хорошая, застоявшаяся, они начали ее очищать реагентами и передозировали, и эта вода начала вонять и в квартиры попала. Говорю: будете пить сейчас сами, все чиновники минские, эту воду и варить себе пищу», - сказал Лукашенко.


Президент отметил, что его заверили, что проблема оперативно, буквально к утру, будет устранена. 


«Действительно, утром (26 июня) перед отлетом к вам набираю Сивака: Александр Григорьевич, один детский сад, одна больница остались, замываем, очищаем. Я к чему это говорю: диктатура - это плохо, а когда за ночь решили тяжелейшую проблему, диктатура - хорошо. При чем тут диктатура, должна быть ответственность! Если ты где-то… Всякое бывает. Дай бог, чтобы только такие были проблемы. Но могло же быть и хуже, как эта пандемия и прочее. И когда надо собраться всем, навалиться и решить эту проблему… Особенно у нас, у нас же нет нефтедолларов, деньгами не зальешь это. И вот тут дисциплина исполнительская, порядок, ответственность. Это - главное», - резюмировал белорусский лидер.

1624 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461