Президент: В сфере сельхозтруда должна быть жесточайшая диктатура технологий

Администрация Президента Беларуси 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в сфере сельхозтруда должна быть жесточайшая диктатура технологий и производственной дисциплины.


Об этом он заявил в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития регионов страны, передает пресс-служба Главы государства.


«Об этом мы говорим чуть ли не на каждом совещании. Но, как я думаю, вы почувствовали: никто никого уговаривать больше не будет. Ваша бесхозяйственность нетерпима. Нынешний год, как мы договаривались, - это год наведения порядка, приведения нашей Беларуси в порядок, чтобы она вся была в цветах и зелени. Страна должна быть красивой», - подчеркнул Лукашенко.


Президент добавил, что «в каждой деревеньке, агрогородке, в каждом районе, области, в Минске - на каждом пятачке должны быть высажены деревья».


«Это здоровье людей, в конце концов. Это наша визитная карточка. И вам нужно навести порядок раз и навсегда - тогда люди будут понимать, какой порядок должен быть и как его поддерживать. Я давно ставил задачи высадить вдоль автомобильных дорог, на пустырях и неиспользуемых территориях деревья и кустарники. Это же практично. Меньше надо будет обкашивать придорожные полосы. Но воз и ныне там. Спрошу с каждого помощника по областям и городу Минску. Возьмите это под контроль, пока гром не грянул», - подчеркнул Лукашенко.


Напомним, ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение освободить от должности всех виновных за необеспечение надлежащих условий хозяйствования и производственной дисциплины в агрохолдинге «Купаловское».

Укажем, что Управление Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Могилевской области открыло уголовное дело по фактам злоупотребления служебными полномочиями со стороны должностных лиц открытого акционерного общества «Амкодор-Шклов» и общества с ограниченной ответственностью «Купаловское».
2788 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461