Лукашенко: Американцы начали терять позиции

RT 
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что американцы «начали терять позиции», и признался, что иногда симпатизирует Дональду Трампу, но не может согласиться с тем, что тот открыл все фронты и воюет со всем миром.

Об этом он рассказал на встрече с активом Минской области, фрагмент которого показали в эфире телеканала «Беларусь 1».

«Когда его госсекретарь (Майкл Помпео, - прим.ред.) был у меня, мы с ним обсуждали эту тему, и я ему задал вопрос, когда один на один встречались: «Вы зачем воюете со всем миром? Это вам плохо обойдется. Зачем вы открыли фронт против России?» В военном отношении Россия страна мощная», - отметил белорусский лидер.


Он также добавил, что идет не только торговая война - по всему восточному, юго-восточному побережью американцы окружают Китай.


По его словам, американцы активизировали все силы вокруг Китая и подстегивают «раздрай внутри страны».

1240 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461