США начали выводить воинские подразделения из Ирака - СМИ

РИА Новости 
Соединенные Штаты Америки начали выводить свои воинские подразделения из Ирака.

Об этом передает Sky News Arabia.

Как сообщил член комитета по обороне и безопасности иракского парламента Али аль-Ганими, Соединенные Штаты начали покидать Ирак, а американские силы начали де-факто выводиться с 15 военных баз, расположенных на территории страны. Депутат также указал, что американцы ограничили свое присутствие двумя крупными базами - близ города Эрбиль на севере страны и Айн аль-Асад, расположенная в провинции Анбар в 180 км к западу от Багдада.

По словам аль-Ганими, США желают закрепиться на этих двух базах, однако «парламент страны и иракский народ настаивают, чтобы американские войска были выведены со всех баз».


Отметим, что официальных комментариев американской стороны по поводу вывода сил США с 15 военных объектов в Ираке пока не поступало.


Ранее парламент Ирака проголосовал за вывод войск Соединенных Штатов Америки с территории страны и закрытие американского посольства. 
1242 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461