Депутат горсовета Минска рассказал об изменениях политической системы

ldp.by  
Председатель Минской Городской Организации Либерально-Демократической Партии Республики Беларусь, депутат Минского Городского Совета Депутатов Олег Чесалов рассказал, что в ближайшее время планируются трансформация политической системы страны и изменения в Законе о политических партиях.

Об этом он рассказал в интервью изданию «Инфотека 24».

Чесалов отметил, что ЛДП является крупнейшей системной партией Республики Беларусь и выступает за усиление роли партий в политической жизни страны, а также переход на выборы по партийным спискам и уход от мажоритарной системы и реальную возможность создания фракций в Парламенте.

«С другой стороны наличие внятных программ и взглядов системных партий позволят обществу выбирать наиболее близкие, по внутренним убеждениям, идеологии. Совершенно уверен, что в ближайшее время мы увидим трансформацию политической системы страны и изменения в Законе о политических партиях. Об этом уже высказывался и глава Белорусского государства», - добавил депутат Минского Городского Совета Депутатов.

Председатель Минской Городской Организации Либерально-Демократической Партии считает, что на президентских выборах непременно победит действующий Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

«Сегодня можно наблюдать две картины происходящего в стране. Первая – в интернете, в различных социальных сетях, телеграмм каналах. Многое из того, что мы здесь видим – борьба информационных технологий. Зачастую абсолютно полностью переворачивающих действительную реальность. Вторая- обычная жизнь людей. Вне интернета, телефонов и гаджетов. Общаясь со многими людьми, трудовыми коллективами на предприятиях, выезжая на культурные мероприятия я вижу как люди относятся к нынешнему президенту. Мой прогноз на эти выборы-  люди поддержат Лукашенко», - отметил он.

Напомним, день голосования в Беларуси назначен на 9 августа.
2408 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461