В Луцке анонсировали захват Кафедрального собора УПЦ Московского патриархата

 
В украинском городе Луцк депутат местного горсовета Павел Данильчук во время сессии обратился к присутствующим депутатам отобрать Кафедральный собор Всех Святых Земли Волынской в Волынской епархии УПЦ Московского патриархата, который расположен на проспекте Соборности, 39. 

Об этом пишет местное издание «Волынские новости». 

«Давайте выйдем и заберем храм русского патриархата, который строят. Лично я готов выйти, если другие поддержат, в том числе и фракция "Свобода". Давайте реально бороться за украинскую церковь», - призвал Данильчук. 

В свою очередь, Волынская епархия УПЦ МП считают, что оценивать слова депутата должны правоохранители. 

«Наша позиция по этому поводу очень проста. Непонятно, какой статьей Конституции Украины руководствуется депутат Луцкого городского совета Павел Данильчук, выражая подобные утверждения. Если мы живем в правовом государстве и действуем исключительно в правовом поле, тогда на подобное заявление чиновника должны реагировать соответствующие органы», - прокомментировал пресс-секретарь Волынской епархии УПЦ МП протоиерей Олег Точинский.

Также он выразил надежду на то, что комиссия Луцкого городского совета по вопросам соблюдения прав человека, законности, борьбы с преступностью и коррупцией, депутатской деятельности, этике и регламенту даст надлежащую оценку заявлению господина Данильчука, чтобы предупредить подобные ситуации заранее.
3941 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461