МИД Беларуси определил перечень стран, где белорусы зарубежья смогут проголосовать на выборах президента

Brest city 
Белорусы зарубежья смогут отдать свой голос за кандидата на президентских выборах в 36 странах.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

Так, за границей образовано 44 участка для голосования на выборах президента.

«Отдать свой голос за кандидата на выборах белорусы зарубежья смогут в 36 странах. Избирательные комиссии и участки есть в Австрии, Азербайджане, Армении, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Венесуэле, Вьетнаме, Германии, Грузии, Израиле, Испании, Италии, Казахстане, Канаде, Китае, Кубе, Латвии, Литве, Молдове, Нидерландах, Польше, России, Сербии, Словакии, США, Турции, Узбекистане, Украине, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции и Эстонии», - отмечается в сообщении.


Кроме того, в некоторых государствах, где проживает много белорусов, будут открыты даже несколько участков. Например, в Германии граждане Беларуси смогут выбрать президента в Мюнхене и Берлине, в Польше - в Варшаве, Белостоке и в городе Бяла Подляска, в США - в Вашингтоне и Нью-Йорке, в России - в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде, в Турции - в Анкаре и Стамбуле, в Латвии - в Риге и Даугавпилсе.


Однако в ОАЭ, где проживает более 2500 белорусов, участок для голосования не организовали вообще. Консульство предложило белорусам слетать на голосование в другие страны. 


Напомним, выборы президента Беларуси состоятся 9 августа текущего года.
1267 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461