В Беларуси украинские граждане будут голосовать в Минске и Бресте

TUT.by 

Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Беларуси Игорь Кизим сообщил, что проживающие в нашей стране украинские граждане сегодня смогут проголосовать в Минске и Бресте, где созданы избирательные участки по выборам президента Украины.


Об этом сообщает пресс-служба посольства.


Всего около 13 тыс. украинских граждан, проживающих в Беларуси и имеющих право избирательного голоса, смогут принять участие в выборах президента Украины. В Беларуси будут действовать два избирательных участка - в посольстве Украины в Минске и в украинском консульстве в Бресте. Они открыты в день президентских выборов 31 марта с 8.00 до 20.00.


Посол подчеркнул, что в Украине был составлен реестр украинских граждан, которые имеют право принять участие в выборах. При этом внести изменения в реестр можно было включительно по 23 марта, за неделю до выборов.


По мнению дипломата, ожидается, что интерес к выборам и к тому, чтобы отдать свой голос за понравившегося кандидата, будет большим. В ходе выборов на избирательных участках могут присутствовать члены избирательной комиссии, представители от каждого кандидата в президенты и голосующие.


«Все, кто намерен наблюдать за ходом выборов, вне зависимости от нахождения избирательных участков - в Украине или за рубежом, должны были заранее зарегистрироваться в ЦИК Украины», - рассказал Игорь Кизим.
2898 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461