Председатель официального Союза журналистов обнародовал секретный рейтинг Лукашенко, который составляет 76%

Радио Свобода 

Политический обозреватель БТРК, председатель официального Союза журналистов Андрей Кривошеев обнародовал секретные данные общенационального опроса, согласно которым, рейтинг Президента Александра Лукашенко сейчас составляет 76%.


Соответствующие данные он опубликовал на своей странице в Facebook.

Выборка, согласно которой проводился опрос, составила 21 тысячу человек.


«В марте рейтинг главы государства начал резко падать и составил 60%. В то же время в Минске он был традиционно ниже еще на 8%», - отмечается в документе.


В документе ОАК, опубликованном Кривашеевым, указывается, что «согласно оперативной информации, полученной ОАК из различных источников, к концу июня 2020 года уровень доверия к главе государства достиг 76%».


В опросе также отмечается, что финансирование штаба Виктора Бабарико и Светланы Тихановской сократилось, а Валерия Цепкало «в корни» ухудшил условия для политической конкуренции.


Кроме того, по мнению экспертов ОАК, Дмитриев, Черечень и Канопацкая, идут на выборы «исключительно для повышения собственной осведомленности как политиков».


Но впоследствии, утверждается в документе, что рейтинг власти стал постепенно восстанавливаться. В конце июня 2020-го уровень доверия Лукашенко «достиг 76 процентов».

1402 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461